Суббота, 12.10.2024, 11:21

Приветствую Вас Гость | RSS
Army of Darknes
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Итоги совета клана.
KL1n_Дата: Вторник, 02.12.2008, 16:25 | Сообщение # 1
насяльника:)
Группа: Админ (с)
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера 1.12.08 состоялся совет клана (напоминаю состоит он из: главы клана, король-ведьмак и назгулы)
На повестке дня были вопросы:
- Налог
- Система званий
- Устав клана, точнее донесение его положений до личного состава. Некоторые пункты не соблюдаются.
- Обмен ресурсами внутри клана
- Инстанты
- Правила чата
- Система штрафных баллов

Некоторые вопросы в остались не закрытыми, но в целом картина была ясна. Халява и безответственность кончились.
Идем по пунктам.

- Система званий
Вводиться испытательный срок для новичков в размере 14 дней. Звание "Оруженосец"
Вскоре будут ведены новые женские звания.
Что бы не было вопросов: "а когда меня повысят, что для этого нужно сделать" читаем тут ---> http://armyofdarknes.clan.su/forum/2-36-1#117

- Устав клана, точнее донесение его положений до личного состава. Некоторые пункты не соблюдаются.
Читаем устав дорогие мои!
Пункты требующие большего внимания:
1.3. Каждый член клана обязан осознавать, что он является лицом клана и его действия рассматриваются другими игроками как действия всего клана
Много раз говорил уже про это и лично и в чате! Если вы перебили дроп, нахамили, кинули кого-то, то смотрят не только на вас, но и на то в каком вы клане! Из этого складывается общее мнение о нас, нашем клане. Потом не обязательно, что если вы перебили вы и ответите, частенько за вас приходиться ловить палачей мне и отхватывать люлей тоже мне! А это очень не приятно, скажу вам!
За несоблюдение этого пункта следует жестокое наказание, понижения звания!!! Вплоть до исключения из клана!!!

2.1.1. Участвовать в жизни клана
На форуме есть тема с вашими пожеланиями и предложениями,там никто не отписывается. Почему? У вас, что только потребительское отношение к клану? cool

2.1.7. Получать помощь и защиту Клана
Не забываем про это! Помощь в квестах, походах, боях, моральная поддержка, хорошее настроение, помогаем друг другу, левые отмазы не принимаются, если вас попросил помочь соклан извольте сделать все, что в ваших силах, если не можете предоставьте аргументированный ответ. За отказ в помощи без объяснения будет расцениваться как нежелание помогать семье и ответной реакции (отказ в помощи вам). Отказ без причины может привести к понижению звания и тоже в плоть до исключения из клана!

2.3.2. Оскорбление членов клана и других игроков проекта как в открытый чат так и в приват

Оскорблять членов клана запрещено, есть проблемы, писать руководству клана. Детский сад, типо: "он первый начал" тут не прокатят.Сказал отвечай за лова. Это касается и игроков не входящих в наш клан, не опускайтесь до уровня других. Пишите руководству, разберемся. Михалков сказал: "Если на вас лает собака, вы же не становитесь на четвереньки и не лаете ей в ответ?"
Оскорбления не допускаются ни в каком виде, высокомерное отношение к сокланам недопустимо, уровень и шмот не дают никакого преимущества в общении. Попытки поставить себя выше остальных считаются оскорблением.

- Обмен ресурсами внутри клана
Потребительское отношение к сокланам (просить ресурсы можно, но только если сами вы их не можете добыть из-за отсутствия нужной профессии (отмазки типа, я занят, у меня квесты и т.п. не принимаются)), соответственно если вы просите ресурсы и вам их предоставляют, будьте готовы что и к вам обратятся за помощью, и отказ тут недопустим!

- Инстанты

Активно бегаем в дом за шмотом, создаем группы! Это можно сделать и на форуме, договориться о дне и времени.
Кто хочет в пещерах качаться, ищем сокланов, создаем пати и в бой.
Дешевле одеваться в доме, народу, благо хватает по уровню для групп.

- Правила чата
1.Мат не по делу запрещен, учитесь контролировать свои эмоции. Допускается незначительные и не частые высказывания.
2. Все что касается: домов, пещер, походов на мобов, пишем в канале группы ( там всякие +, бой, и обсуждения событий группы) в клан чат писать лишнего не надо, создали группу- пишите там, организационные моменты разрешается обсуждать в клан чате (но это до того как создали группы)

- Система штрафных баллов
За каждое нарушение устава клана будут начисляться штрафные баллы, когда их количество достигнет 3, то идет понижение по званию, 5 и звание раб ваше. Свыше 5 штрафных баллов исключение из клана. Так же примерным поведением или активной работе в клане можно снять с себя штрафные баллы. У тех кто на испытательном сроке, косяков вообще не должно быть.


Люблю жизнь......
 
KL1n_Дата: Среда, 03.12.2008, 00:45 | Сообщение # 2
насяльника:)
Группа: Админ (с)
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
-Налог

Вводиться обязательный ежемесячный налог с 5 лвл
5лвл - 15сер.
6лвл - 30сер.
7лвл - 40сер.
8лвл - 50сер.

В начале каждого месяца присылать по почте с темой "Налог" письмо с налогом. Пока не назначен сборщик налогов, присылать его мне на почту. Срок на сдачу налога неделю. После вывешиваются на форме списки сдавших и не сдавших налог. Не сдача налога наказуема. Если вы не успеваете или не можете по каким либо причинам сдать налог во время, просьба за ранее поставить меня в известность.


Люблю жизнь......
 
ЛибодалибонетДата: Среда, 03.12.2008, 16:15 | Сообщение # 3
1лвл:)
Группа: Старожилы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд все это очень разумно! Надеюсь быть полезной клану. Благо, клан уже предоставил мне около 300 единиц пыли 0+ )).
Очень рада, что я в нашем клане.))
 
yulyek1Дата: Среда, 03.12.2008, 18:30 | Сообщение # 4
1лвл:)
Группа: Старожилы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Одобряю cool biggrin
 
Trevor8Дата: Среда, 03.12.2008, 18:32 | Сообщение # 5
принцесска
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
book Я прочла итоги, ну что я моу сказать, applause великолепая речь)) good Слушаюсь и повинуюсь) wink

Улыбайся, люди любят идиотов.))
 
The_lordДата: Среда, 03.12.2008, 18:41 | Сообщение # 6
1лвл:)
Группа: Юзер
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм.. ноу коммент. Всё круто, всё правильно.. Но! Налог - это минус;
"...Если вы перебили дроп..." - а где сопсно нарушение? По словам Администрации дроп принадлежит тому, кто его "Перебил" (Утрируя). Возможно это как то отразится на клане, но я не встаю в блок никогда, только если это не игрок в сере или тяж;
По теме далее: Про оскорбления "внутри и снаружи", про "потребительство" про помощь и защиту - Всё это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС (Аффтару зачот)
Против темы далее: Против комментариев нет
 
KL1n_Дата: Среда, 03.12.2008, 18:51 | Сообщение # 7
насяльника:)
Группа: Админ (с)
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
The_lord, мне надоело каждый месяц 1з из своего кармана вносить за клан, я не Бил Гейц....
Налог идет на:
1. оплату клана
2. Как резерв
3. На нужды клана вообщем!

Скоро будет назначен сборщик налогов и сколько в казне клана денег, будет вестись контроль расходов. Каждый сможет увидеть на форуме куда ушли их деньги.

Про дроп
Читаем устав, а точнее кодекс воина!!! У нас он четко написан.
Приятно когда к вам влезают в бой и тупо перебивают дроп?


Люблю жизнь......
 
Trevor8Дата: Среда, 03.12.2008, 18:55 | Сообщение # 8
принцесска
Группа: Старожилы
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
barbarian хОТЮ БЫТЬ СБОРЩИКОМ))) cranky

Улыбайся, люди любят идиотов.))
 
TheLordДата: Среда, 03.12.2008, 18:58 | Сообщение # 9
3лвл
Группа: Старожилы
Сообщений: 31
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KL1n_)
Про дроп
Читаем устав, а точнее кодекс воина!!! У нас он четко написан.
Приятно когда к вам влезают в бой и тупо перебивают дроп?

Вот как раз один из щекотливых пунктиков. Если перебьют, я не против, значит я был менее достоин дропа чем перебивший.
Налог. Налог такая вещь, проблем с которой не избежать. Хотите ежемесячный налог? вводите сборщиков, не все платят? вводите отслеживание. Заморотов много, а дохода мало. Как на оплату клана? Ну здорово, согласен, самому не нравилось сливать деньги, но чем он "плох" так это своими трудностями, с каждой из которой я уже сталкивался...


The Lord
 
KL1n_Дата: Среда, 03.12.2008, 19:03 | Сообщение # 10
насяльника:)
Группа: Админ (с)
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас раньше в клане все это четко было))) Один раз запарился, а потом все работает как часы)) 1. Кандидат на сборы есть. 2. контролировать оч просто (письмо на почту с налогом, неделя на сдачу, списки на форум)

Меня перебил палач, только из-за критов, но в затяжном бою палач сольет первый.. и на арене я его вынесу)) Кто первый того и тапочки! А перебивать дроп это нагло. Особенно у танков.


Люблю жизнь......
 
TheLordДата: Среда, 03.12.2008, 19:05 | Сообщение # 11
3лвл
Группа: Старожилы
Сообщений: 31
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (KL1n_)
Особенно у танков.

Кажется про танков я упомянул гдето выше))


The Lord
 
KL1n_Дата: Среда, 03.12.2008, 19:08 | Сообщение # 12
насяльника:)
Группа: Админ (с)
Сообщений: 118
Репутация: 2
Статус: Offline
Это я так к слову)))

Люблю жизнь......
 
AnGeL_SpIrItДата: Среда, 03.12.2008, 19:17 | Сообщение # 13
1лвл:)
Группа: Старожилы
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
KL1n_, палачи нагло перебивают если честно.приходилось наблюдать.
по сабжу огромный плюс)
 
Настюша13Дата: Среда, 03.12.2008, 20:56 | Сообщение # 14
1лвл:)
Группа: Старожилы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна)) Кроме того что нельзя, хамить тем кому мы влезли)) cool cool
 
зигзагДата: Среда, 03.12.2008, 22:22 | Сообщение # 15
Назгул
Группа: Старожилы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
The_lord, за контроль сбора налога неволнуйся, если совет решит, готов взять эту ответственность на себя)))

Добавлено (03.12.2008, 22:22)
---------------------------------------------
cool cool cool

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz